大会 試合日 K.O. チーム 結果 得点 失点 警告 2警告 退場 会場 動員数 天候 主審
J2 3月5日(土) 14:04 湘南ベルマーレ 0(0-2)2   加藤 柿本 山尾 早川     平塚 7,721 田辺宏司
J2 3月12日(土) 14:04 モンテディオ山形 1(0-0)1 吉武     三ツ沢 4,653 晴のち曇 野田祐樹
J2 3月19日(土) 14:00 サガン鳥栖 0(0-0)0     早川 大友   鳥栖 6,305 村上伸次
J2 3月26日(土) 14:04 ザスパ草津 1(1-0)0   小野智 早川     三ツ沢 4,387 牧野明久
J2 4月2日(土) 14:04 ベガルタ仙台 4(1-1)3 山尾 久保田 河野
ジェフェルソン
根引 大柴 O.G. 久保田 小野信
重田 貞富 佐藤
ジェフェルソン
    仙台 14,867 早川一行
J2 4月9日(土) 14:01 水戸ホーリーホック 0(0-0)0           三ツ沢 3,205 北村央春
J2 4月16日(土) 14:04 アビスパ福岡 0(0-0)1   グラウシオ 内田 小野信 河野     博多 7,906 前田拓哉
J2 4月23日(土) 14:04 徳島ヴォルティス 1(0-1)1 シルビオ 羽地 貞富     三ツ沢 5,024 辺見康裕
J2 4月30日(土) 14:04 ヴァンフォーレ甲府 1(1-3)3 長谷川x2 バレー 貞富 中島
北村 佐藤
    三ツ沢 3,684 上川徹
J2 5月4日(水) 14:03 コンサドーレ札幌 0(0-1)1   曽田 中島 シルビオ
小野智
    札幌ド 14,229 屋内 小川直仁
J2 5月7日(土) 14:04 京都パープルサンガ 1(0-2)2 ジェフェルソン 松田x2 中島 富永     三ツ沢 3,347 大西弘幸
大会 試合日 K.O. チーム 結果 得点 失点 警告 2警告 退場 会場 動員数 天候 主審
J2 5月14日(土) 14:01 ザスパ草津 1(1-0)1 ジェフェルソン 樹森 小野信 菅野 佐藤   群馬サ 3,126 晴のち曇 長谷忠志
J2 5月21日(土) 14:04 アビスパ福岡 1(0-0)1 ジェフェルソン グラウシオ 重田 山尾 小野信     三ツ沢 4,890 東城穣
J2 5月27日(金) 19:00 水戸ホーリーホック 2(0-1)2 城 吉武 永井 大和田 シルビオ
山尾 河野
    笠松 1,875 曇一時雨 野田祐樹
J2 6月3日(金) 19:04 徳島ヴォルティス 0(0-1)2   大場 冨士 佐藤 ジェフェルソン
重田
  鳴門 4,589 池田直寛
J2 6月11日(土) 14:04 ベガルタ仙台 1(1-1)3 小野智 バロン 梁x2 シルビオ 中島     三ツ沢 5,206 曇一時雨 牧野明久
J2 6月18日(土) 19:04 モンテディオ山形 1(1-1)1 トゥイード 根本 シルビオ     山形県 5,219 西村雄一
J2 6月25日(土) 14:04 コンサドーレ札幌 1(0-1)2 O.G. 中山 上里 山尾     横浜国 12,849 村上伸次
J2 7月2日(土) 19:05 京都パープルサンガ 0(0-1)1   リカルド   河野   西京極 6,859 東城穣
J2 7月9日(土) 19:00 サガン鳥栖 2(1-1)2 内田 城 井手口 村主 佐藤 富永 菅野   トゥイード 三ツ沢 2,863 辺見康裕
J2 7月13日(水) 19:00 ヴァンフォーレ甲府 1(1-0)0         小瀬 5,136 牧野明久
J2 7月16日(土) 19:00 湘南ベルマーレ 0(0-0)0     早川 小野信     三ツ沢 5,791 塩川拓司
大会 試合日 K.O. チーム 結果 得点 失点 警告 2警告 退場 会場 動員数 天候 主審
J2 7月30日(土) 19:00 水戸ホーリーホック 1(1-0)0 北村   トゥイード 城
中島 山尾 内田
    三ツ沢 8,080 大西弘幸
J2 8月2日(火) 19:00 コンサドーレ札幌 2(1-1)1 北村 小野信         札幌ド 20,374 屋内 池田直寛
J2 8月6日(土) 19:00 モンテディオ山形 1(1-1)2 原 林 中島     三ツ沢 7,786 家本政明
J2 8月13日(土) 19:00 サガン鳥栖 1(1-1)4 鈴木x2 新居
高橋
中島   鳥栖 11,132 早川一行
J2 8月20日(土) 19:00 ベガルタ仙台 0(0-0)0           仙台 19,094 北村央春
J2 8月27日(土) 19:00 ヴァンフォーレ甲府 3(0-2)4 シルビオ 三浦知
トゥイード
池端 奈須 
バレーx2
シルビオ     三ツ沢 8,629 岡田正義
J2 8月31日(水) 19:00 京都パープルサンガ 1(0-1)1 三浦知 鈴木 小野智     三ツ沢 6,597 今村亮一
J2 9月4日(日) 19:00 湘南ベルマーレ 2(0-0)1 城 河野 柿本 小野信     平塚 14,203 村上伸次
J2 9月10日(土) 19:00 アビスパ福岡 0(0-0)3   グラウシオ
山形 千代反田
早川 トゥイード   博多 16,280 曇のち雨 牧野明久
J2 9月17日(土) 14:00 徳島ヴォルティス 2(1-1)3 城 三浦知 羽地x2 大場 中島 山尾
内田 城
    三ツ沢 6,823 早川一行
J2 9月24日(土) 14:00 ザスパ草津 1(1-0)0 トゥイード         江戸川 4,936 曇のち雨 吉田寿光
大会 試合日 K.O. チーム 結果 得点 失点 警告 2警告 退場 会場 動員数 天候 主審
J2 10月1日(土) 18:30 ヴァンフォーレ甲府 0(0-0)0     高田     小瀬 1,4234 田辺宏司
J2 10月5日(水) 19:00 コンサドーレ札幌 1(0-0)1 相川       西が丘 4,331 曇時々雨 廣瀬格
天皇杯 10月9日(日) 13:00 FCホリコシ 1(0-0)0 内田   山口     三ツ沢 3,090 村上伸次
J2 10月15日(土) 14:00 モンテディオ山形 2(0-2)2 北村 中島 原 小原 城 トゥイード     山形県 8,651 鍋島將起
J2 10月22日(土) 14:00 ベガルタ仙台 1(1-0)2 北村 村上 シュウェンク 小野智 城 富永   三ツ沢 8,755 東城穣
J2 10月29日(土) 14:00 水戸ホーリーホック 0(0-0)1   吉本 小野信   早川 笠松 6,548 辺見康裕
J2 11月6日(日) 14:00 アビスパ福岡 3(3-0)1 三浦和 内田x2 宮崎 トゥイード 三浦和
小山
河野   三ツ沢 8,527 曇のち雨 扇谷健司
天皇杯 11月9日(水) 19:00 ガンバ大阪 3(1-0)3
6PK7
内田 久保田 小野信 山口 大黒 三木 山口     万博 2,735 砂川恵一
J2 11月13日(日) 14:00 京都パープルサンガ 1(1-2)2 手島 美尾 北村 山口
トゥイード 吉武
    西京極 14,170 前田拓哉
J2 11月19日(土) 14:00 徳島ヴォルティス 3(1-1)1 富永x3 伊藤       鳴門 5,028 曇のち晴 廣瀬格
J2 11月23日(水) 13:00 サガン鳥栖 0(0-1)1   加藤       三ツ沢 5,243 鍋島將起
J2 11月26日(土) 13:00 ザスパ草津 3(2-1)1 高田 北村 城 佐藤 小山 城 小野智     群馬陸 4,463 田辺宏司
J2 12月3日(土) 14:00 湘南ベルマーレ 1(1-1)4 シルビオ バリシッチ 戸田
柿本 佐野
高田   三ツ沢 5,038 早川一行
大会 試合日 K.O. チーム 結果 得点 失点 警告 2警告 退場 会場 動員数 天候 主審